Accueil » Conseil Municipal » Conseil municipal

Conseil municipal

Maire

Luc WATTELLE
  1. Maire
  2. Vice-Président de Versailles Grand Parc (Environnement et déchets)

Adjoints au maire

Nathalie JAQUEMET
  1. 1ère adjointe
  2. Déléguée aux affaires sociales et à la petite enfance
  3. Conseillère communautaire à Versailles Grand parc
  4. Elue référente du conseil de quartier Monet
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
Thierry AUGIER
  1. 2e adjoint
  2. Chargé des finances
  1. Commission Finances
  2. Commission Sport
Camille GUENEGAN
  1. 3e adjointe
  2. Chargée des affaires scolaires
  1. Commission Affaires Scolaires
  2. Commission Jeunesse
  3. Commission Sport
Jean-Marie CLERMONT
  1. 4e adjoint
  2. Chargé de l’environnement, du développement durable et du cadre de vie
  1. Commission Finances
  2. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  3. Commission Travaux
Philippe SAZDOVITCH
  1. 5e adjoint
  2. Chargé des sports et de la tranquillité publique
  1. Commission Travaux
  2. Commission Affaires Scolaires
  3. Commission Sport
Marie-José ROSSET
  1. 6e adjointe
  2. Chargée de la culture
  1. Commission Affaires Scolaires
Paul Hessenbruch
  1. 7e adjoint
  2. Délégué à la communication, à la démocratie locale et à la jeunesse
  1. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
  2. Commission Jeunesse
  3. Commission Sport
  1. SIDECOM ( Syndicat Intercommunal pour le Développement de la Communication)
  1. 8e adjointe
  2. Chargée du développement économique et de l'emploi
  3. Commission communication et démocratie locale
  4. Commission appel d'offre
  5. Déléguée commission Développement Economique et Aménagement à Versailles Grand Parc
  1. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi

Conseillers municipaux de la liste "Qualité de Ville"

  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée au patrimoine et au tourisme
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
  2. Commission Affaires Scolaires
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué au commerce et à l’animation de la ville
  3. Commission développement économique, commerce et emploi
  4. Commission information communication et développement local
  5. Commission patrimoine, tourisme, parcs et espaces verts
  1. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
Arnold PELLIGRI
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué aux travaux
  1. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  2. Commission Sport
Delphine FELGERES
  1. Conseillère municipale
  2. Chargée de l’urbanisme
  1. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  2. Commission Travaux
Irène AUDOUZE
  1. Conseillère municipale
  2. Chargée du lien intergénérationnel
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
Fabien SEBBAH
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué en charge de la démocratie locale
  3. Elu référent du conseil de quartier Coeur de Ville
  1. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  2. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
Marie-Ange DUGAST
  1. Conseillère municipale
  2. Déléguée au soutien opérationnel du commerce local
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
  2. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
Jean-Michel HUA
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué aux transports
  1. Commission Finances
  2. Commission Sport
Joaquina PIRES
  1. Conseillère municipale
  2. Chargée du jumelage avec Palmeira
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
Vincent MEZURE
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à l’énergie et à l’environnement
  1. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  2. Commission Travaux
Juliette LE GRAND
  1. Conseillère municipale
  2. Chargée du jumelage avec l’Angleterre
  1. Commission Finances
Philippe VINIANE
  1. Conseiller municipal
  1. Commission Finances
Alix PASCAL
  1. Conseillère municipale
  2. Chargée des projets pour la jeunesse
  1. Commission Jeunesse
Alexandre ALBERT
  1. Conseiller municipal
  2. Délégué à la citoyenneté et à la jeunesse
  1. Commission Jeunesse

Conseillers municipaux de la liste "Bougival Dynamique"

  1. Conseillère municipale
  2. Commission d'appel d'offres
  1. Commission Finances
  2. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
  3. Commission Affaires Scolaires
  4. Commission Jeunesse
Dominique BRIAND
  1. Conseillère municipale
  2. Commission affaires culturelles
  3. Commission patrimoine, tourisme
  4. Commission urbanisme
  1. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  2. Commission Travaux
  1. Conseiller municipal
  2. Commission communication, démocratie locale
  3. Commission d'appel d'offres
  1. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
  2. Commission Sport

Conseillers municipaux de la liste "Bougival Ensemble"

  1. Conseiller municipal
  1. Commission Finances
  2. Commission Ecologie, Développement durable, Cadre de vie
  3. Commission Développement Economique, Commerce et Emploi
  4. Commission Sport
  1. Conseillère municipale
  1. Commission Action Sociale, Petite Enfance et Famille
  2. Commission Affaires Scolaires
  1. Conseiller municipal
  2. Vice-président de la commission urbanisme
  3. Commission d'appel d'offres
  4. Commission communication et démocratie locale
  5. Elu référent du conseil de quartier la Chaussée
  1. Commission Travaux
  2. Commission Jeunesse

Blason de BougivalMAIRIE

126 rue du Maréchal Joffre - 78380 Bougival
Tél. 01 30 78 25 80
Fax 01 30 78 25 88

Horaires
Lundi, mardi, mercredi, vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h30
Jeudi de 13h à 20h sans interruption
Samedi de 9h30 à 12h30

Logo Versailles Grand Parc

Logo de l'Office de Tourisme de Bougival

randomness